10 мая в шахматном клубе состоялся муниципальный шахматный командный турнир – “Наши победы-Великой Победе».
Соревнования прошли в форме «Рапид 15+0», 7 команд 8 туров. Участвовали школы № 1, 2 , 3, 7, 8, Ростовская-на-Дону санаторная школа-интернат № 74 и первый курс Красносулинского колледжа промышленных технологий.
Судья Татьяна Алексеевна Панченко рассказала участникам о шахматистах Великой Отечественной войны, о том, как шахматы поддерживали людей в трудные военные годы.
Ребята с интересом слушали о подвиге Леонида Руденко –красносулинца, победившего в годы войны немца-охранника, выиграв у него партию за 17 ходов в концлагере. Все слушали затаив дыхание и гордились! Шахматы помогали выжить!
Ребята на турнире с удовольствием играли. 1-е место среди школ заняла школа № 8 (Марк Милишенко, Константин Свердлов, Диана Полтавская).
Победителем стала команда ККПТ “Интернационал” – русский Андрей Комаров, украинец Максим Дробот и армянин Ален Сардарян.
Третье место у команды школы № 3 – Данил Галушкин, Андрей Котляров и Григор Есанян.
Наши победы – Великой Победе!
Автор статьи: Сергей Беликов

ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ